Прокуратура начала проверку по сообщениям СМИ об «аварийном» состоянии новой школы в п. Домбаровкий

02.09.2020
1824
Фото Дмитрия Болдырева
Прокуратура Оренбургской области организовала проверку по сообщениям СМИ о ненадлежащем состоянии и неготовности новой школы в поселке Домбаровский к началу учебного года.

Напомним, первоначально об «аварийном» состоянии образовательного учреждения написал активист регионального ОНФ Дмитрий Болдырев. В начале марта в новую школу пришли дети – 124 ученика. Правда, занимались они там совсем не долго, вскоре школьников Оренбургской области перевели на дистанционное обучение. Перед началом это7го учебного года выяснилось, что на крыльце поломалась плитка, образовались провалы в асфальтовом покрытии и другие нарушения.

Теперь надзорному ведомству предстоит сделать выводы о соблюдении норм законодательства при строительстве социально-значимого объекта, об эффективности расходования выделенных бюджетных средств и качестве проведенных застройщиком работ. Помимо этого, региональная прокуратура оценит полноту и своевременность надзора со стороны прокуратуры Домбаровского района за процессами строительства, ввода в эксплуатацию и приемки указанной школы накануне нового учебного года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
02.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел