
Команда ДЮСШ №4 (Орск), 2018 год
В редакцию сайта Урал56.Ру поступило письмо от родителей юных хоккеистов, которое они также адресовали губернатору и руководителю регионального Роспотребнадзора.
Команда ДЮСШ-4 «Южный Урал» 2003 г.р более пяти лет и по настоящее время входит в группу «Сильнейшие 2003 г.р» по Уральскому, Сибирскому и Приволжскому федеральным округам. К этим результатам наши хоккеисты шли с 3-летнего возраста, на протяжении 14 лет отстаивают честь Оренбургской области на многочисленных соревнованиях. В настоящее время для нас катастрофично не проводить тренировки на льду. В преддверии хоккейного сезона, всероссийского «Первенства Юниорской хоккейной лиги» наши соперники (ХК «Салават Юлаев из Уфы, ХК «Авангард» из Омска, ХК «Трактор» из Челябинска, ХК «Металлург» из Магнитогорска) уже возобновили тренировочный процесс, а наш «простой» можно заочно зачислить в техническое поражение команды, которая единственная из Оренбургской области соревнуется с такими именитыми и сильными клубами РФ.
Часть текста из обращения
Часть текста из обращения
Напомним, ранее орские пловцы спортивной школы «Надежда» просили губернатора разрешить тренировки в бассейне, чтобы они могли нормально готовиться к соревнованиям, которые начинаются уже в сентябре. Свое видеообращение спортсмены, тренеры и родители разметили в Instagram. На кадрах они скандируют «Мы хотим плавать».