28 марта 2024 • Чт • 22:16

Родители орских хоккеистов ДЮСШ-4 просят возобновить тренировки на льду

02.09.2020
2218
Команда ДЮСШ №4 (Орск), 2018 год
Родители хоккеистов команды ДЮСШ-4 «Южный Урал» (2003 г.р) просят возобновить тренировочные процессы на ледовой площадке ДС «Юбилейный» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В то время, как соперники из других регионов уже вовсю готовятся к турнирам, наши спортсмены не могут начать полноценно заниматься.

В редакцию сайта Урал56.Ру поступило письмо от родителей юных хоккеистов, которое они также адресовали губернатору и руководителю регионального Роспотребнадзора.

Команда ДЮСШ-4 «Южный Урал» 2003 г.р более пяти лет и по настоящее время входит в группу «Сильнейшие 2003 г.р» по Уральскому, Сибирскому и Приволжскому федеральным округам. К этим результатам наши хоккеисты шли с 3-летнего возраста, на протяжении 14 лет отстаивают честь Оренбургской области на многочисленных соревнованиях. В настоящее время для нас катастрофично не проводить тренировки на льду. В преддверии хоккейного сезона, всероссийского «Первенства Юниорской хоккейной лиги» наши соперники (ХК «Салават Юлаев из Уфы, ХК «Авангард» из Омска, ХК «Трактор» из Челябинска, ХК «Металлург» из Магнитогорска) уже возобновили тренировочный процесс, а наш «простой» можно заочно зачислить в техническое поражение команды, которая единственная из Оренбургской области соревнуется с такими именитыми и сильными клубами РФ.

Часть текста из обращения
По словам родителей, тренировок не было уже полгода. Такое положение может привести к прекращению существования команды.

Напомним, ранее орские пловцы спортивной школы «Надежда» просили губернатора разрешить тренировки в бассейне, чтобы они могли нормально готовиться к соревнованиям, которые начинаются уже в сентябре. Свое видеообращение спортсмены, тренеры и родители разметили в Instagram. На кадрах они скандируют «Мы хотим плавать».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
02.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел