В России возобновили курсирование почти 80% поездов дальнего следования

30.08.2020
5664
Почти 80% поездов дальнего следования возобновили курсирование, которое ранее отменили из-за риска распространения COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании Олега Белозерова.

По словам Белозерова, РЖД готовы осуществлять максимальные объемы перевозок, однако все будет зависеть от снятия ограничений в регионах. Всего в период пандемии сократили более 200 составов.

В настоящее время компания не только возвращает ранее курсирующие поезда, но и запускает новые.
Например, «Ласточку» в Кострому. Первый месяц показал, что практически все места в ней выкупаются. Также из Санкт-Петербурга в Самару ходит теперь поезд «Стриж». До этого он курсировал только между Нижним Новгородом и Москвой.
Олег Белозеров
Гендиректор РЖД
Сейчас на вокзалах и поездах ради безопасности пассажиров во время пандемии COVID-19 дезинфицирующими средствами обрабатывают все поверхности, в том числе и стены.
На вокзалах регулярно проветриваются и обрабатываются дезинфицирующими средствами все помещения. В поездах дезинфекция проводится в депо перед рейсом, а в пути — до четырех раз в сутки. Дезинфицируются все контактные поверхности: ручки и поручни в вагонах, столики, стены.
Олег Белозеров
Гендиректор РЖД
Персонал РЖД регулярно обеспечивают СИЗ, также работает фильтр, поделился Белозеров. Масочный режим стоит соблюдать и пассажирам.
Весь наш фронт-лайн персонал обеспечивается масками, перчатками и антисептиками, регулярно проводится термометрия.
Олег Белозеров
Гендиректор РЖД
Напомним, уже с 25 июня ежедневно следует поезд Орск-Москва, с 5 июля ходит поезд Орск — Анапа, а с 30 июня Челябинск — Адлер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел