29 марта 2024 • Пт • 07:16

77 лет назад была одержана победа в битве на Курской дуге. В Орске живут участники сражения

23.08.2020
5158
Николай Боев
77 лет назад Красная Армия одержала победу на Курской дуге. Накануне в честь этой памятной даты глава Орска навестил ветеранов-участников битвы Анну Карякину и Николая Боева.
Сегодня мы вспоминаем одно из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны – битву на Курской дуге. 77 лет назад Красная армия разгромила немецкую группировку и добилась перелома в ходе войны. Среди тех, кто сражался под Курском, было немало орчан. Они вместе со всеми делали невозможное, чтобы ускорить победу. ⠀ Накануне с годовщиной знакового сражения поздравил наших ветеранов - Анну Варфаломеевну Карякину и Николая Павловича Боева. Поблагодарил за победу, за их бесценный вклад в нашу мирную жизнь. Годы берут своё. Живые свидетели героической истории России уходят. Единственное, что мы можем сделать - сохранить память об их подвигах в своих сердцах и передать ее своим потомкам. Потому что только уважая и почитая историю, мы можем строить счастливое настоящее и будущее.    
Василий Козупица
Глава города Орска

Анна Карякина

Николай Боев и Анна Карякина попали на фронт в 18 лет. Их истории о войне редакция Урал56.Ру публиковала в преддверии Дня Победы. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел