Бизнес на грани разорения: В Оренбурге владельцы детских развлекательных центров просят губернатора разрешить им работать

24.08.2020
3423
Детская игровая комната
В Оренбурге владельцы детских развлекательных центров и игровых комнат обратились к губернатору Денису Паслеру. Они просят внести изменения в указ и разрешить им работу.

В своем обращении представители бизнеса указывают на то, что в некоторых сферах уже приняты послабления, например, разрешена работа образовательных учреждений, детских садов, фитнес-центров, стационарных аттракционов, курорта «Соленые озера».

Владельцы детских развлекательных центров и игровых комнат просят:

Внести изменения в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук, направленные на восстановление работы на территории Оренбургской области детских игровых комнат и детских развлекательных центров. Возобновить на территории Оренбургской области работу детских игровых комнат и детских развлекательных центров с соблюдением всех необходимых требований по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Представители бизнеса

Из-за почти полугодового простоя предприятия несут значительные убытки. Сам бизнес находится на грани выживания, работники без источников дохода в тяжелом финансовом положении. Минимальной оплаты труда не достаточно, чтобы содержать семьи. 

Корреспондент Урал56.Ру связался с некоторыми предпринимателями, которые подписали это обращение. Они рассказали, что готовы к строгому соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора.

Обращение подписали представители всего 8 крупных организаций, расположенных в Оренбурге. По словам бизнесменов, многие из этой сферы побоялись оставлять свою подпись из-за возможных проверок, которые могут последовать после обращения к губернатору и правительству Оренбургской области.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел