Из-за коронавируса в некоторых школах Оренбургской области могут ввести вторые смены

20.08.2020
3917
Школа №87 в Оренбурге, фото из архива
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова не исключила возможность использования второй смены в отдельных школах, чтобы обеспечить зонирование детей. По словам министра, директорам также придется продумать ограничения в общении педагогов. 
Если заболеет учитель, невозможно будет изолировать всех контактных педагогов. Им нельзя будет найти замену, поэтому директорам придется продумать ограничения в общении педагогов. Возможно, без учительских, чаепитий и так далее.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Кроме того, Татьяна Леонидовна сказал, что учителя не должны игнорировать СИЗы в общественных местах. 
Педагоги должны понимать всю меру ответственности за свое здоровье, здоровье своих учеников. Поэтому без СИЗов они не должны появляться в общественных местах, транспорте, магазинах.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области 
Также стало известно о праздничных линейках на 1 сентября.
Сейчас открыт пока вопрос по линейкам, но на следующей неделе он будет закрыт. Планируется не лишать утренних праздничных линеек 1, 9, 11 классы. Другое дело — школы, где много классов. Возможно, их будут делить. Поэтому большие школы будут согласовывать этот вопрос с администрациями и отделами Роспотребнадзора.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел