Электрические сети Орска готовят к зиме

20.08.2020
1136
Орское производственное отделение филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» проводит капитальный ремонт распределительных сетей в жилом секторе Ленинского района Орска. 

Бригады Орского РЭС заменили 6 одностоечных опор и три анкерные по улицам Кубанской, Авиационной, Апрельской, Новоорской, Сахалинской, Курортной. До конца месяца специалисты РЭС смонтируют около 500 метров изолированного провода, а также перетянут вводы (провод, который отходит от ЛЭП к фронтону дома) в 14 домов. 




Программа подготовки электрических сетей к прохождению зимы началась еще в марте. Согласно программе специалисты Орского производственного отделения должны выполнить ремонт 255 трансформаторных и распределительных пунктов, более 103 километров линий электропередачи. За несколько месяцев энергетики подготовили к зиме электрические сети на трех десятках улиц в Советском, Ленинском и Октябрьском районах Орска, а также в поселках Аккермановка, Ора, Тукай, Ударник, Пригорное, Горюн, Хабарное, Крык-Пшак, Новый Кумак.  

В сентябре орские энергетики выполнят ремонты электрических сетей по улицам Поля Лафарга, Ужгородской. 

Для безопасного производства работ подача электроэнергии в домах по этим улицам может быть временно ограничена, о чем жителей города предупредят заранее. 

За сутки до предстоящих отключений объявления с точным указанием адреса, даты и времени публикуются на информационных порталах Урал56.Ру, Орск.ру, ВестиРама.ру и Администрации города Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел