В Оренбурге назначили исполняющего обязанности главного архитектора

19.08.2020
3090
Ольга Иконописцева
В администрации Оренбурга временно назначили исполняющего обязанности главного архитектора города. Им стала Ольга Иконописцева, доцент кафедры архитекторы Оренбургского государственного университета. Также она занимает должность заместителя начальника департамента градостроительства и земельных отношений Управления градостроительства и архитектуры.
В связи с тем, что должность главного архитектора города в настоящее время вакантна, на Иконописцеву временно возложено исполнение обязанностей главного архитектора. В соответствии с ФЗ «Об архитектурной деятельности в РФ», кандидатура главного архитектора города отбирается в установленном порядке на конкурсной основе и утверждается соответствующим органом исполнительной власти. Конкурс на должность главного архитектора города будет объявлен мэрией в ближайшее время.
Пресс-служба администрации Оренбурга

Иконописцева заменила Георгия Проскурина, который в июне покинул должность главного архитектора Оренбурга.

Тогда же мы сообщали, что по информации нашего источника, одна из причин ухода с должности Проскурина — отход от проекта компании «Архитек» по 4 этапу набережной (замена иностранных и дорогостоящих МАФов на более дешевые российские малые архитектурные формы).

Кроме того, наш источник называл и имя нового главного архитектора. На эту должность уже тогда прочили Ольгу Иконописцеву.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
19.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел