Виктор Франц провел последнее заседание горсовета. Чем он планирует заниматься дальше?

19.08.2020
2960
Виктор Франц получил благодарственное письмо из рук главы города

Орский городской Совет депутатов собрался на последнее заседание в нынешнем составе. В сентябре текущие вопросы из жизни города будут обсуждать уже другие (хотя есть ощущение, что костяк депутатского корпуса останется прежним) люди. Сменится и председатель – Виктор Франц, возглавлявший Совет в течение последних пяти лет, в выборах не участвует. Интересно, почему? И чем этот ветеран местной политики намерен заниматься на пенсии? Мы спросили у него самого, но Виктор Абрамович говорить об этом отказался.

Нынешнее заседание Совета снова прошло с ограниченным числом участников. Это значит, что в зал допускали всех – чиновников горадминистрации, представителей прокуратуры, сразу нескольких офицеров полиции, сотрудников пресс-службы – всех, кроме пяти журналистов городских СМИ. Мы, кстати, поинтересовались в аппарате горсовета, чем это вызвано, на что получили ответ: «Указ губернатора никто не отменял». На самом деле, конечно, в указе, где перечисляются противоэпидемические меры, ни слова про журналистов не сказано – как мы ни искали, найти не смогли…

В зал прессу не пускали, пока там эмоционально переругивались депутаты, но, когда с обсуждением острых вопросов было покончено, опасность заражения коронавирусом вдруг резко снизилась, и журналистов туда пригласили – чтобы засняли церемонию награждения.

Каждый депутат получил из рук главы города благодарственное письмо со стандартным текстом: за плодотворную работу, высокий уровень гражданской ответственности и прочее. 


Благодарственное письмо на имя Владимира Литвинюка

Когда «раздача слонов» завершилась, корреспондент Урал56.Ру попросил Виктора Франца ответить на пару вопросов. Правда, ответы получились не очень содержательными.

Урал56.Ру: – Виктор Абрамович, почему Вы решили не баллотироваться в депутаты снова?

Виктор Франц: – Нет, давай не будем об этом.

Урал56.Ру: – А чем Вы намерены заниматься дальше?

Виктор Франц: – Нет, снимайте кого-нибудь другого, а я пойду. Чем буду заниматься – это уже мои личные дела, зачем я буду рассказывать?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
19.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел