28 марта 2024 • Чт • 13:25

СК: В отношении водителя автобуса, перевернувшегося на трассе Самара-Оренбург, возбуждено уголовное дело

18.08.2020
2237
Фото с места происшествия
В отношении водителя автобуса, по вине которого в ДТП на трассе Самара-Оренбург погибла женщина и пострадали другие пассажиры, возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает СК Оренбургской области. Погибшей пассажирке было 67 лет.

Добавим, что пострадавших оказалось 8, среди них 9-месячный ребенок. Все они доставлены в больницы Оренбурга с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Следователи выяснили, что 56-летний водитель грубо нарушил правила дорожного движения, из-за чего автобус и опрокинулся в кювет.

Процессуальная оценка будет также дана действиями должностных лиц коммерческой организации, которые оказывают услуги населению по перевозке пассажиров. Ход расследования проконтролирует руководитель следственного управления по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел