ООО «Природа» назначили более 11 млн рублей штрафа за нарушение конкуренции

18.08.2020
1927
Спецтехника ООО «Природа»
Региональному оператору по обращению с твердыми бытовыми отходами по Оренбургской области, ООО «Природа», назначили штраф в размере 11 млн  479 тыс. 298 рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области пришло к выводу о том, что региональный оператор был обязан провести торги на транспортировку отходов. Тем самым сформировались бы цены на эту услугу. В результате конкуренции, она была бы меньше, чем выставил сам оператор. Это бы в конечном итоге отразилось и на тарифах для населения. Но сделано этого не было.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении, на юридическое лицо (ООО «Природа) наложили штраф суммой более 11 млн рублей. Его директор также понесет ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

Отмечу, что ООО «Природа» до сих пор не проведены торги, по результатам которых были бы сформированы цены на услуги по транспортированию ТКО для регионального оператора. Подобное бездействие может привести к повторному установлению факта нарушения действующего законодательства, , ввиду чего деятельность ООО «Природа» в этой части продолжает оставаться под контролем антимонопольного органа.
Людмила Полубоярова
Заместитель руководителя Оренбургского УФАС

В региональном УФАС отметили, что торги не проведены до сих пор. А это значит, что наложение штрафа может повториться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел