29 марта 2024 • Пт • 12:01

Маски и средства гигиены российские школы будут приобретать без помощи родителей

14.08.2020
4554
Школьники Оренбургской области
Российские школы будут приобретать маски и средства гигиены в связи с COVID-19 за свой счет, поборы с родителей недопустимы, сообщает Министерство просвещения РФ.

По мнению Дмитрия Глушко, первого замминистра просвещения, ни одна школа не должна перекладывать такой важный вопрос на плечи родителей, за этим будет следить само министерство. Кроме того, школы ранее оснащались гигиеническими средства во время ЕГЭ, например.
Мы провели масштабную подготовку к учебному году с каждым регионом, в рамках которой придали первостепенное значение вопросам защиты здоровья учащихся и педагогов. Каждый регион знает о мерах, имеет все необходимые возможности, механизмы и инструменты для реализации мер защиты здоровья. Более того, система образования оснащалась гигиеническими средствами и в ходе ЕГЭ, который нам удалось провести без вспышек заболеваний. Все предписания Роспотребнадзора учитываются и сейчас. При поддержке коллег из «Единой России» мы продолжаем контролировать процесс и напоминаем регионам о персональной ответственности в этих вопросах. Ни одна школа не должна подобные вопросы перекладывать на плечи родителей, и мы за этим проследим самым внимательным образом.
Дмитрий Глушко
Первый замминистра просвещения
Многие родители школьников уже обращались в министерство с этой проблемой на горячую линию. Если жалобы обоснованы, будут приняты необходимые меры в отношении руководства школ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел