На кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» будет не до комедий, зрителям покажут 6 драм

13.08.2020
1026
Кадр из конкурсного фильма
На кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» не будет комедий, одних только драм 6 из 10 в российском конкурсе и 9 из 10 — в международном. В зарубежном прокате мероприятие начнется с южнокорейского триллера «Поезд в Пуссан 2», который, вопреки основному жанру, тоже является драматической работой. 

Среди тем фильмов много тех, которые знакомы всем людям, например детско-родительская тема, которая присутствует в российской программе: «Сделать, как надо» Игоря Полевичко и «Очень личное» Натальи Шимборецкой.

По мнению сценариста Натальи Шимборецкой, после просмотра ее киноленты зритель должен задуматься о ценности близких людей, общения и жизни в целом.
На самом деле, подозреваю, я попала в болевую точку многих в нашей стране родителей и детей. Пусть и отцы, и дочки задумаются, о ценности близких, жизни, общения. Картина началась с дикого желания снять Леонида Кулагина в нынешнем возрасте и форме (потрясающей), я с ним 10 лет проработала на проекте «Кулагин и партнеры». Моей творческой задачей было снять именно так, чтобы было неясно, это реальная жизнь или кино? Монтировала моя 18-летняя дочь, освоила программу «с потом и кровью». И съемки «на живую нить», и монтаж дался «из собственных жил и нервных клеток». Но опять же, именно это и придало тот градус запредельной искренности и самообнажения душевного, который, надеюсь, вызовет отклик у зрителя.


Наталья Шимборецкая
Автор фильма «Очень личное»
Добавим, что эта работа единственная в конкурсной программе, которая вызвала отклик у оргкомитета фестиваля. Автор фильма лично представит свою работу вместе с дочерью на мероприятии и ответит на все вопросы зрителей.

Напомним, посетят кинофестиваль только российские звезды. Из-за риска распространения COVID-19 зарубежных участников и конкурсантов оренбуржцы смогут увидеть только в онлайн-формате.

Для соблюдения санитарной и общественной безопасности в связи с коронавирусом волонтеры культуры и сотрудники Облкиновидео будут следить за расстановкой кресел, соблюдением социального расстояния и корректным заполнением посадочных мест.


Кадр из фильма



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел