В Оренбурге голосования на пеньках, в багажнике и в чистом поле не будет

11.08.2020
2377
Голосование по поправкам в Конституцию РФ, Кировская область
Выборы депутатов Оренбургского городского Совета будут проходить только на избирательных участках. От голосования во дворах, парках и скверах было принято решение отказаться. Об этом стало известно во время брифинга председателя избирательной комиссии Оренбурга Александра Вадина.

Александр Вадин во время брифинга сказал следующее:
По постановлению центральной избирательной комиссии у нас будет проходить досрочное голосование. В соответствии с законодательством мы будем проводить досрочное голосование со 2 сентября по 10 сентября на каждом избирательном участке. Избиратель, если он куда-то уезжает, может прийти заранее и проголосовать. В рабочие дни с 16:00 до 20:00, в выходные дни с 10:00 до 14:00, а 11, 12 и 13 сентября голосование пройдет на всех участках с 08:00 до 20:00. В эти три дня будет организовано голосование на дому для тех, кто по уважительной причине не может покинуть дом. Согласно постановлению центрального избиркома, есть и другие способы голосования, например, на территориях во дворах и скверах. Решением городской избирательной комиссии такое голосование в Оренбурге не предусмотрено. Только на избирательных участках.
Александр Вадин
Председатель избирательной комиссии г. Оренбурга
Выездное голосование по поправкам в Конституцию, г. Санкт-Петербург

Этот вопрос возник при голосовании по поправкам в Конституцию РФ в июне и июле 2020 года. Тогда из-за ограничений в связи с пандемией досрочное голосование проходило в разных условиях, в том числе на пеньках, в багажнике, возле мусорных баков и других необычных мест.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел