3-х дневное голосование: В Оренбурге на выборах в горсовет фактически будет нарушен принцип Дня тишины

11.08.2020
2530
На избирательном участке в Оренбурге
В Оренбурге на выборах в горсовет фактически будет нарушен принцип Дня тишины. Дело в том, что в этом году выборы будут растянуты на 3 дня – 11,12 и 13 сентября. Однако Днем тишины будет только 12 сентября. То есть 11 сентября, в первый день голосования, кандидаты и партии могут заниматься агитацией рядом с избирательными участками, в СМИ, на других агитационных площадках. 

Отвечая на вопрос корреспондента Урал56.Ру по этой теме, председатель городской избирательной комиссии Александр Вадин сказал следующее:
Об этом говорят все. Было много предложений на федеральном уровне, вплоть до председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, о том, что выборы будут длиться три дня, и может стоит поменять «день тишины». Но на сегодня, согласно избирательному законодательству – «день тишины» будет только 12 сентября.
Александр Вадин
Председатель избирательной комиссии г. Оренбурга
 Таким образом принцип Дня тишины на предстоящих выборах будет фактически нарушен.  

В избирательной комиссии города Орска редакции Урал56.Ру сообщили, что голосование на выборах депутатов Орского горсовета будет проходить 1 день, 13 сентября. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел