В центре Оренбурга вместо долгостроя появится фонтан с эффектом тумана

06.08.2020
3092
В Оренбурге на улице Советской вместо долгостроя появится фонтан с эффектом тумана. Об этом сообщила главный архитектор Оренбургский области Наталья Ибрагимова в эфире программы «Телевышка».

По словам Натальи Николаевны, проект выбрали в феврале 2020 года. 
В проект вошла сама площадь, она была сделана при помощи мощения. Туда была заложена брусчатка со встроенным освещением. И там же размещался сухой фонтан. Он занимал территорию 50 на 25 метров. Преимущества фонтана — его можно выключить и площадь будет свободна для демонстраций или  парадов, а можно включить в режиме струй, как в Южном округе, только сделана решетка, а здесь будет мощение. 
Наталья Ибрагимова
Главный архитектор Оренбургский области
Еще одна возможность фонтана  — это распыление в виде тумана. 

Представьте — это стелющийся туман. Если представить сумеречное время, когда уже включаем подсветку, то эффект будет фантастическим. Развлечение для более взрослых людей. Мне кажется, будет много фотографий и откликов.
Наталья Ибрагимова
Главный архитектор Оренбургский области 

Кроме того, в рамках проекта планируется облагородить сквер у Дома Советов. Там предполагается озеленение, там досадят деревья и вымостят дорожки. На улице Цвиллинга и возле ООДТДМ им. В.П. Поляничко появятся парковки.

Как будет осуществляться, пока сказать не могу, еще нет проектно-сметной документации.
Наталья Ибрагимова
Главный архитектор Оренбургский области  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел