В Оренбургской области необходимо сдавать тесты на COVID-19 перед плановым лечением

07.08.2020
4901
В одном из медицинских учреждений Оренбургской области
Перед плановой госпитализацией в Оренбургской области необходимо сдавать анализы на COVID-19, об этом заявил региональный Минздрав, ссылаясь на нормативные документы Министерства здравоохранения РФ. Каждому пациенту выдается памятка-перечень обследований, в которой указан и анализ на коронавирус.

По словам Татьяны Савиновой, министра здравоохранения области, к ситуации стоит отнестись с пониманием, ведь обследование обязательно. Добавим, что сдать анализ на COVID-19 необходимо за 72 часа перед госпитализацией. В территориальных поликлиниках это совершенно бесплатно. Это сделано для того, чтобы пациент, если болеет коронавирусом, не заразил других людей.
Я прошу всех с пониманием отнестись к принимаемым противоэпидемическим мерам. Обследование на коронавирусную инфекцию при плановой госпитализации является обязательным. И это не наша выдумка. Это приказ Минздрава РФ. Сейчас мы предупреждаем заранее всех пациентов, что необходимо пройти обследование на COVID-19 в течение 72 часов перед госпитализацией. Анализы берутся в территориальных поликлиниках бесплатно. Процедура эта необходима для одной цели — исключить занос коронавирусной инфекции в стационар и соответственно заражения других больных.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Кроме того, сдача пробы на коронавирус перед плановым лечением остается обязательной до конца 2020 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел