28 марта 2024 • Чт • 13:56

С 2021 года водителей в РФ ждут новые правила медицинского освидетельствования

05.08.2020
2992
Автомобили в Орске
С 2021 года Госдума введет новые правила медицинского освидетельствования водителей, например, анализы на употребление алкоголя будет необходимо сдавать только в том случае, если нарколог выявит симптомы заболевания. Проект уже подготовлен в Минздраве. По словам Олега Салагая, замминистра здравоохранения России, нормативный акт будет подготовлен в ближайшее время.
Позиции ведомств близки по ключевым вопросам. Я думаю, что в ближайшее время мы уже сможем этот вопрос обсуждать на уровне конкретного нормативного акта.
Олег Салагай
Замминистра здравоохранения России
Также Салагай добавил, что новые методики должны быть максимально доступными для всех регионов, ведь они вызвали ажиотаж среди водителей из-за возможного увеличения стоимости на медкомиссии. Кроме того, это может привести к появлению очередей в наркологических и психоневрологических диспансерах, где получают справку. Аналогичная ситуация уже была в 2019 году.

В связи этим, Минздрав проведет дополнительный анализ методов тестирования. До 2021 года будут действовать старые правила.


Документ о внесении изменений


Напомним, о проекте стало известно еще в июне, соответствующий документ был опубликован на федеральном портале нормативных актов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел