Часть Орска осталась без воды. Произошла авария на Кумакском водозаборе

04.08.2020
4877
22:34

По информации специалистов, водоснабжение стало поступать в дома орчан. Наполнение системы продолжается. К утру вода будет у всех.

19:16

Электрические сети филиала «Оренбургэнерго» работают в штатном режиме, технологических нарушений на объектах нет.
4 августа в 5:00 Орское производственное отделение по заявке ОрскВодоканала перевело питание скважин на другую секцию. Перед включением была проведена проверка параметров электрического тока. Они соответствовали нормативам Заявок от ОрскВодоканала о перебоях с электроснабжением скважин в течение дня не поступало.
Электрические сети филиала «Оренбургэнерго»


18:15

Авария на электросетях привела к перебоям с водоснабжением. Администрация Орска сообщает, что сегодня утром возникла аварийная ситуация на сетях электроснабжения, подведомственных Орскому ПЭО филиала ПАО «МРСКВолги-Оренбургэнерго».

В результате, в связи с неустойчивым напряжением, которое подается на скважины Кумакского водозабора, из строя была выведена система водоснабжения города. В некоторых районах Орска начались перебои с питьевой водой.

Сейчас ситуация локализована. Оборудование, вышедшее из строя, закуплено. ООО «ОрскВодоканал» проводит ремонтные работы на скважинах Кумакского водозабора.

В настоящий момент отключены 6 скважин из 86. В ряде микрорайонов города наблюдается низкое давление на сетях водоснабжения.

Специалисты планируют выйти в штатный режим работы до конца этого дня.

17:34

Центр Орска остался без холодной и горячей воды. На телефон горячей линии редакции сайта Урал56.Ру 30-30-56 поступают звонки с жалобами местных жителей. 
Как оказалось, отключение воды произошло в связи с аварийной ситуацией на сетях «Межрегиональной распределительной компании Волги»-«Оренбургэнерго». Из-за ЧП прекращено энергоснабжение скважин Кумакского водозабора, именно поэтому водоснабжение в Орске временно ограничено. 
Когда появится вода, пока не сообщается. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел