Блогер и певец DAVA снял выпуск о семье из Домбаровского района Оренбургской области

02.08.2020
14210
Давид Манукян и Алена Лихтенвальд
Блогер и певец DAVA снял выпуск о семье из Домбаровского района Оренбургской области, где ответил на все вопросы и показал обстановку внутри нового дома Лихтенвальд-Саморока.

Ранее СМИ обсуждали, что блогер пообещал помочь этой семье и купить дом, однако потом этот вопрос долго не поднимался, так ничего и не было предпринято. Давид Манукян только сейчас объяснил, что не мог разглашать информацию по правилам договора с программой «Пусть говорят», говорить «лишнее» запрещено, однако с семьей Лихтенвальд-Саморока блогер все это время отношения поддерживал. 
Я подписал договор. Когда снимаешься в «Путь говорят» и в программах такого рода, всегда подписываешь договор о неразглашении, о конфиденциальности. Если ты вдруг где-то что-то «ляпнешь», то тебе придется заплатить очень большой штраф, сумма очень большая, даже больше миллиона. Поэтому, когда я вышел, я записывал сторис, где говорил, что все нормально, с этой семьей мы держим устный контроль.
DAVA (Давид Манукян) 
Блогер и певец
Таже блогер поделился впечатлениями от общения с семьей в целом. По его словам, информация о том, что к детям плохо относятся и у них есть синяки — всего лишь слухи. Никаких увечий певец не обнаружил, а сами дети всегда в хорошем настроении, чего не скажешь о родителях. Певец отметил, что Алена сильно переживает за детей, ведь с работой сейчас очень тяжело, а обеспечивать семью нужно. 
Дети прекрасные. Я, когда приехал, не увидел, на самом деле, тех проблем, про которые многие говорили: что они содержатся в плохих условиях, у них есть какие-то синяки и так далее, что они болеют. Совершенно нормальная, обычная семья. Дети прыгали, бегали в хорошем настроении. Я не видел никаких увечий, ничего плохого. Увидел только переживающую семью, мать, которая переживает за своих детей, потому что по разговорам с ними я понял, что у них нет больших денег. Нужно прокормить эту семью, а доходов у них больших нет, с работой туго, тяжело. 
DAVA (Давид Манукян) 
Блогер и певец
Ранее выяснилось, что обещанный подарок от певца — это ремонт, ради чего певец и отправился в Домбаровский район снова.
От себя я решил сделать подарок — сделать им ремонт, для чего, собственно, и отправился к ним домой.
DAVA (Давид Манукян)
Блогер и певец
О новом доме семьи из Оренбургской области у блогера сложилось неоднозначное мнение. Если одна часть дома отремонтирована, то во второй все намного хуже. 
Я не знаю по каким причинам, но одна часть дома отремонтирована: там есть обои и все хорошо, красиво, а во второй части вообще нет ремонта. Нет потолка нормального, стены не покрашены, мебели какой-то не хватает, то есть, в одной части дома есть хороший ремонт, а второй нет. Поэтому я вторую часть, где нет ремонта, взял на себя и решил сделать там полностью хороший ремонт, чтобы дети могли нормально спать. 
DAVA (Давид Манукян)
Блогер и певец
Блогер добавил, что в неотремонтированной части дома опасно находиться, ведь там даже проводка не спрятана в стене, а идет поверх нее. Ремонт начнется уже со следующей недели, туда заедет специальная бригада. Займут работы 2-2,5 месяца.





Стопкадры из видео

По словам Николая Самороки, жизнь после передачи изменилась в лучшую сторону, однако давление со стороны администрации района продолжается. Дело по старому дому сейчас находится в судопроизводстве. Также мужчина добавил, что детей вернули в семью в связи с отставкой главы Домбаровского района. Более того, они не единственная семья с похожей историей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел