В Оренбурге отметили День ВДВ

02.08.2020
5806
Выступление ветеранов ВДВ, Оренбург, 2 августа 2020 года
2 августа в Оренбурге прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушно-десантных войск. В праздничном митинге приняли участие около 300 офицеров, солдат и членов их семей.

Оренбургские десантники

В этом году войска ВДВ отмечают свой юбилей – 90 лет с момента создания первой воинской части. 2 мая 1930 года на учениях московского военного округа в Воронежской области впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.
На праздник некоторые десантники пришли с детьми
В этом году празднования Дня ВДВ были сокращены из-за введенных ограничений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Не было привычного шествия по улице Советской. Несмотря на это, на верхней набережной реки Урал собрались около 300 человек. Тут состоялся торжественный митинг. С поздравительной речью выступил вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Он поблагодарил десантников за службы и особенно отметил тот факт, что в Оренбурге стало традицией и ветеранов ВДВ в преддверии праздника сдавать кровь.
Показательное выступление десантников

После официальной части и минуты молчания по погибшим войнам-десантникам состоялось традиционное выступление ветеранов ВДВ. Десантники разбивали об голову стеклянные бутылки, а руками – кирпичи. А также показывали приемы борьбы. Во время выступления активно использовались и холостые патроны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел