ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Динамо» (Брянск) — 1:0

01.08.2020
3891
Игровой момент
1 августа в матче 1 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» обыграл в гостях ФК «Динамо» (Брянск) — 1:0. «Газовики» с победы начали новый сезон.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Савелий Козлов, Михаил Сиваков, Андрей Малых, Виталий Шахов и Сергей Терехов; полузащита — Андреа Чуканов, Артем Кулишев, Тимур Аюпов и Кирилл Капленко; единственный нападающий — Джоэль Фамейе.

На скамейке запасных оказались всего 4 игрока — голкипер и три полевых игрока. Что свидетельствует о том, что не все игроки «Оренбурга» пока готовы выходить на поле.

Сегодня оренбуржцы вышли на поле в новой форме

В первом тайме инициативой полностью владел «Оренбург». «Газовики» много времени владели мячом и регулярно проводили позиционные атаки. Оренбуржцы создали много голевых моментов, но ни один из них реализовать не смогли. Наверное, больше всего было обидно Тимуру Аюпову, который на границе вратарской остался один с мячом. Он смог переиграть голкипера, но пробил слишком слабо, и защитники смогли на линии ворот выбить снаряд в поле. Хозяева поля много оборонялись и смогли создать лишь один опасный момент — коварный удар со штрафного, после которого мяч летел в «девятку», но голкипер Андрей Климович справился с этой угрозой. На перерыв команды ушли при счете — 0:0.

Итог матча

С первых минут второго тайма инициативу забрали футболисты «Оренбурга». Гости прижали хозяев к воротам и долго атаковали. «Динамо» несколько раз спас их голкипер, но и он был бессилен на 59 минуте. Нападающий Джоэль Фамейе замкнул передачу с фланга защитника Сергея Терехова — 1:0. После пропущенного мяча хозяева поля смогли отодвинуть игру от своих ворот, а ближе к концу матча «Динамо» даже смогли создать несколько опасных моментов у ворот «Оренбурга». К сожалению, на 83 минуте травму получил голкипер «Оренбурга» Андрей Климович, вместо него на поле вышел Александр Руденко. Итог матча — гостевая победа в первом туре – 1:0.

Следующий матч «Оренбург» сыграет дома. В рамках второго тура Первенства ФНЛ «газовики» в субботу, 8 августа, проведут матч против ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск).