Управляющий директор «Уральской стали» Евгений Маслов покинул пост

01.08.2020
2781
Евгений Маслов
Управляющий директор «Уральской стали» Евгений Маслов покинул пост в связи с семейными обстоятельствами. До назначения нового управляющего директора совмещать обязанности будет главный инженер комбината Алексей Просяник. Об этом сообщает компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали.
Благодарим Евгения Владимировича за вклад в развитие Уральской Стали, – заявил генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев. – Он проявил себя профессионалом высокого уровня. Под руководством Евгения Владимировича реализован ряд важных проектов по модернизации предприятия, строительству новых производственных мощностей. Проведена большая работа по расширению сортамента и повышению качества продукции. Желаем Евгению Владимировичу здоровья, благополучия и дальнейших успехов».
Трудовой путь Евгения Маслова тесно связан с Уральской Сталью. Он пришел на комбинат в 2007 году, работал на должности заместителя главного инженера по аглококсодоменному и сталеплавильному производству, был главным сталеплавильщиком комбината и главным инженером предприятия.

С 2014 года он возглавил Уральскую Сталь. Под руководством Евгения Маслова была запущена мощная и современная коксовая батарея №6, новая разливочная машина №5 в доменном цехе, освоено производство шлаковых чаш, открыт полигон промышленных отходов, в ЛПЦ-1 запущен термо-закалочный комплекс, в ЭСПЦ модернизирована МНЛЗ-1, электропечи переведены на инновационную технологию FMF (гибкая модульная печь). Программа техперевооружения Уральской Стали продолжается – сооружаются новые котлы среднего давления ТЭЦ, в доменном цехе модернизируются печи №2 и 3, строится воздухоразделительная установка №6.

Евгений Маслов награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ, званием «Лучший Топ-менеджер Оренбуржья-2016», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел