Спортивный директор ФК «Оренбурга»: − Скоро станет известно имя нового главного тренера

29.07.2020
3268
Дмитрий Андреев
Спортивный директор ФК «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал о том, что клуб ищет нового тренера. У «газовиков» главная задача на следующий сезон − вернуться в Российскую Премьер-Лигу.

На днях пресс-служба ФК «Оренбург» взяла интервью у спортивного директора Дмитрия Андреева, который в последнее время стал главным рупором клуба. Он сказал, что вылет команды из РПЛ  не очень справедливый. Он сказал следующее:
Это не трагедия, а, скажем так, несчастный случай, что команда в большом объеме заразилась коронавирусом и не смогла в финальной части решить свою задачу. Вылет в ФНЛ, на наш взгляд, не очень справедливый, но это уже как данность и сейчас мы готовимся к первому туру ФНЛ. Задач других не может быть, она одна — вернуться в Российскую Премьер-Лигу.
Дмитрий Андреев
Спортивный директор ФК «Оренбург»
Также Дмитрий Андреев сообщил, что клуб постарается сохранить лидеров.
Сейчас ведется большая работа по игрокам, стараемся сохранить всех лидеров, всех ребят, которые нам нужны, и точечно усилить позиции. Большая группа игроков нас покинула, кто-то был в аренде. Эти позиции сейчас закрываем, придется плодотворно и ежедневно работать. На данный момент пока никаких предложений нет по игрокам. Если они появятся, будем думать и решать, что делать. Игроки хорошие, если на кого и будет спрос, то только продажа.
Дмитрий Андреев
Спортивный директор ФК «Оренбург»
Дмитрий Андреев рассказал о том, что клуб ищет нового наставника.
Много, что пишут в прессе, правды в этом очень мало. Ситуация такая: Емельянов возглавил клуб после Федотова, вмешалась пандемия, чемпионат приостановили, а срок действия контракта был до 31 мая. Надо было принимать решение: либо двигаться дальше с Емельяновым, заключать новый контракт, либо поблагодарить и расстаться с ним. Руководством было принято решение не продлевать соглашение. Исполняющим обязанности был назначен Ильшат Айткулов, но так как у него нет лицензии Pro и больше месяца он не мог руководить командой, то попросили возложить эти функции на Константина Парамонова. Это необходимо было по регламенту. Фактически командой управлял и являлся главным тренером внутри коллектива Айткулов. Мы общаемся с тренерами, которые нам интересны, эта работа практически на финишной прямой, скоро болельщики узнают имя нового главного тренера.

Дмитрий Андреев
Спортивный директор ФК «Оренбург»
Напомним, ФК «Оренбург» занял последнее место в РПЛ и следующий сезон сыграет в ФНЛ. Первый тур назначен на 1 августа. В этот день «Оренбург» в Брянске сыграет с местным «Динамо». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел