«Мальчик родился в рубашке»: врач рассказал, как ребенка, выпавшего из окна в Орске, вертолетом санавиации доставляли в Оренбург

28.07.2020
4883
Транспортировка ребенка в Оренбург, фото: Минздрав
Накануне шестилетнего ребенка, который упал из окна 7 этажа в Орске, вертолетом санавиации доставили в Оренбург.  Реанимационная бригада, прилетевшая из областного центра, несколько часов готовила и стабилизировала состояния мальчика, после чего было принято решение о его транспортировке.

Мальчика  в крайне тяжелом состоянии с многочисленными скелетными повреждениями, полученными после падения с шестого этажа [прим. ред: соседи говорят, что с 7 этажа], экстренно эвакуировали вертолетом санавиации и доставили в Центр детской хирургии города Оренбурга. Можно сказать, что мальчик родился в рубашке, упасть с такой высоты и остаться живым – это чудо.
Роман Пермяков
Заведующий отделением экстренной консультативной помощи (санавиация) Оренбургской областной клинической больницы
Полет длился один час и десять минут. Экстренную эвакуацию провел экипаж вертолета «Ми-8» в составе пилотов Авиакомпании «СКОЛ».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел