На Шарлыкском шоссе в Оренбурге проходит ремонт: замена дорожного покрытия, установка бортового камня и обустройство тротуара

16.07.2020
1241
Шарлыкское шоссе в начале июля
В Оренбурге проходит комплексное благоустройство Шарлыкского шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020», сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время ремонтные работы на Шарлыкском шоссе идут на участке от развязки до выезда из Оренбурга протяженностью 3,650 км. Выполняет их ООО «СУ-56». Эта же организация одержала победу в аукционе по определению подрядчика для ремонта 4 улиц в Оренбурге.

Кроме замены дорожного покрытия здесь устанавливают бортовые камни и обустраивают технический тротуар. Также на Шарлыкском шоссе оборудованы заездные карманы у остановочных павильонов общественного транспорта, что делает посадку и высадку пассажиров более удобной и безопасной.

Кроме того, с ул. Тепличной на перекрестке Шарлыкского шоссе обустроены полосы разгона для комфортного проезда и поворотов.

Также ширину полосы движения Ширина полосы движения должна составлять 3,5 м по госту, а ширина проезжей двухполосной дороги на Шарлыкском шоссе после ремонта составит 7,30 м. Ширина технического тротуара также соответствует стандартам, она равна 0,5 м.

Напомним, ранее жители Оренбурга были недовольны новыми бордюрами на Шарлыкском шоссе. По мнению горожан, из-за них трудности испытывают как автомобилисты, так и пешеходы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел