Жители Оренбурга недовольны новыми бордюрами на Шарлыкском шоссе

03.07.2020
3441
Техническая полоса на Шырлыкском шоссе
Жители Оренбурга недовольны новыми бордюрами на Шарлыкском шоссе. По мнению горожан, из-за них трудности испытывают как автомобилисты, так и пешеходы.


После установки бордюров Шарлыкское шоссе не справляется с потоком транспорта, даже автобусам приходиться заезжать в Кушкуль, чтобы проехать! И еще: как по тротуару шириной 50 см пройти с ребенком, если его нужно держать за руку. Или как проехать по нему на велосипеде? На самом Шарлыкском шоссе едва хватает места для машин. Если на машине нужно срочно остановиться, то останавливается весь поток транспорта, так как объехать остановившуюся машину не предоставляется возможным.
Житель Оренбурга
Информация из группы Урал56.Ру VKontakte
Что касается «тротуара шириной 50 см», то это техническая полоса, а не пешеходная часть. По словам эксперта Общероссийского народного фронта, регионального координатора проекта «Дорожная инспекция» Ирины Моргуновой, ставят полосу в соответствие с новыми нормативными правилами.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел