В Оренбурге продолжается строительство моста на улице Терешковой, который обрушился в 2019 году

17.07.2020
3078
Строительство одной из опор будущего моста
В Оренбурге продолжается строительство моста на пересечении улицы Терешковой и Загородного шоссе. Завершиться строительство должно до 20 декабря 2020 года. Стоимость работ - 146,4 млн рублей. Контракт заключен с компанией «Уралмост».


Строительство моста

15 июля корреспондент Урал56.Ру побывал на месте строительства. Дорожное движение в этом месте ограничено, автомобили передвигаются по двум полосам, а не по четырем. На объекте в этот день работало около 30 человек.

Основные работы на объекте на сегодня связаны со строительством новых опор моста. Видно, что часть работ уже сделана, некоторые опорные конструкции уже построены. После того как опоры будут достроены будут установлены пролетные строения.

Информационная табличка

Строительство ведет оренбургская компания «Уралмост». Именно эта организация выиграла тендер и должна построить мост до 20 декабря 2020 года. Стоимость контракта 146,4 млн рублей.

Некоторые опоры уже построены

Напомним, в этом месте вечером 2 декабря произошло обрушение моста. Тогда обрушились пролеты общей протяженностью 200 метров. Пострадали два человека. Мост находился на ремонте. По одной из версий, обрушение произошло из-за проезда по нему произошла из-за перегруженного щебенкой грузовика.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел