В некоторых районах Орска снова перебои с водоснабжением из-за жары

13.07.2020
1753
Река Урал в районе Орска, июнь 2020 года
В связи с аномальной жарой и массовым разбором воды производительность скважин Кумакского водозабора значительно снизилась. Ощущается нехватка воды в некоторых районах города. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, в связи со сложившейся ситуацией, организован подвоз воды. Заявки от населения принимает Единая дежурно-диспетчерская служба по телефонам: 26-91-91, 26-91-12.

Кроме того, для разрешения сложившейся ситуации на прошлой неделе состоялось внеочередное заседание межведомственной рабочей группы Нижневолжского бассейно-водного управления по Оренбургской области, на котором принято решение об увеличении сброса с Ириклинского водохранилища с 20 куб. м/с до 30 куб. м/с. сроком на 1 месяц.

Принятые меры позволят повысить производительность водозаборных скважин Кумакского водозабора за счет расширения русла и поднятия уровня в Урале, что в свою очередь стабилизирует ситуацию с водоснабжением в городе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел