Кто будет ремонтировать еще две дороги в Орске: аукционы уже разыграны

08.07.2020
3599
Ремонт дороги в Орске, 2018 год
В Орске разыграли аукционы и определили подрядчиков для ремонта еще двух дорог – по улице Краснознаменной и Вокзальному шоссе. 

В общей сложности на эти работы выделялось 47 млн рублей. Однако в ходе электронных торгов цены контрактов были снижены. Ремонт улицы Краснознаменной обойдется бюджеты в чуть более 19,5 млн рублей, а стоимость участка по Вокзальному шоссе – порядка 21 млн рублей.

В последнем случае работы будет выполнять ООО «Спецстроевец 6+» – уже известный орчанам подрядчик. И это не единственный муниципальный его контракт в этом году.

А вот право восстановить дорогу по улице Краснознаменной выиграло ООО «СК «Монолит». Зарегистрирована компания в Орске, уставной капитал – 10 тысяч рублей. Генеральный директор – Чарвадарян Арам Норикович.

Количество сотрудников – всего 4 человека. Тем не менее, компания, по данным сервиса «Контур Фокус», за последние 12 месяцев выиграла 26 закупок на общую сумму 89,6 млн рублей (речь идет не только об Орске, но и других регионах страны, например, Орловской области – об этом говорит информация seldon.com). 

Судя по налоговой отчетности, выручка «Монолита» за 2019 год составила 7,463 млн рублей. Это гораздо меньше, чем годом ранее. В 2018 году эта цифра составляла 28,636 млн рублей. 


Данные налоговой службы

Чистая прибыль организации в прошлом году тоже упала, хотя и не так существенно по сравнению с 2018 годом: 3,048 млн рублей и 7,377 млн рублей соответственно. 


Данные налоговой службы

А вот кредиторская задолженность компании в прошлом году, наоборот, возросла. По состоянию на 31 декабря 2019 года она превышала 91 млн рублей, тогда как два года до этого держалась на уровне 12,6 млн рублей. Возможно, это связано с приобретением оборудования и техники.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
08.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел