Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за смерти женщины в городской больнице №1 Оренбурга

06.07.2020
4590
Поликлиника на территории первой городской больницы Оренбурга
Следственный комитет РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело из-за смерти женщины в городской больнице №1 Оренбурга. Следователи нашли признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Ранее Урал56.Ру уже сообщал о том, что Следственный комитет проводит проверку по факту смерти женщины в первой городской больнице в Оренбурге. Сын этой женщины рассказал, что, по его мнению, причиной смерти могла стать врачебная ошибка. После того, как он узнал мнение врачей из других клиник, мужчина написал заявление в правоохранительные органы. На днях он предоставил в редакцию Урал56.Ру сведение о том, что СУ СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по его заявлению.

Фрагмент постановления СК РФ по этому делу

В постановление указывается, что основанием для возбуждения уголовного дела являются достаточные данные, указывающие на наличие в действиях неустановленных лиц признаков преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел