Коммунальный вопрос: Как жителям многоквартирных домов Орска установить дополнительное оборудование во дворе?

05.07.2020
2267
Некоторые жители многоквартирных домов Орска недовольны состоянием или наполнением своих дворовых территорий. При этом мало кто знает, что на эту ситуацию они могут повлиять сами. Рассказываем, что для этого нужно сделать.

Если жители хотят установить на дворовой территории дополнительное игровое оборудование или другие малых архитектурные формы (лавочки, вазоны и т.п.), необходимо предпринять следующее:

  • собственникам МКД необходимо провести общее собрание жителей;
  • в рамках собрания принять единогласное решение о необходимости установки игрового оборудования, обустройстве детской игровой площадки или МАФов;
  • принятое решение оформить протоколом, заверенным подписями собственников;
  • протокол направить в свою управляющую компанию, которая примет решение о целесообразности установки оборудования с учетом других затрат на содержание и обслуживание дома, а также определит источник финансирования работ по установке игрового оборудования.

Кстати, источники финансирования могут быть разные: остаток на счете дома, дополнительные разовые сборы, программы по благоустройству и другие. Это решается индивидуально для каждого МКД при условии, что все собственники будут согласны.

Напомним, несколько лет подряд в Орске благоустраиваются дворы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (выделяются средства при условии софинансирования жителями МКД). Проект начался в 2017 году. Список дворов был сформирован до 2022 года по обращениям граждан и с учетом состояния объектов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
05.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел