Кто занимается благоустройством орских парков? Бухгалтерская отчетность фирм, выполняющих работы

03.07.2020
2367
Открытие парка Северного после проведения 1 очереди благоустройства в 2019 году

В 2020 году в Орске проводится реконструкция двух городских парков: вторая очередь благоустройства в «Северном» (Октябрьский район) и первая – в «Пищевике» (Советский район). В каком финансовом состоянии находятся организации, проводящие эти работы? Урал56.Ру изучил их бухгалтерскую отчетность за прошлый год.

 

Парк «Северный»

Благоустройством парка «Северный» занимается компания «Балтика-Опт», принадлежащая депутату горсовета Сергею Ястребцеву. Вообще-то, по данным налоговой службы, ее основной вид деятельности – это «торговля оптовая пивом», но среди дополнительных значатся также «строительство жилых и нежилых зданий», «разборка и снос зданий» и даже «строительство железных дорог и метро».


Скриншот с сайта ФНС

Судя по данным справочной системы «Контур.Фокус», эта компания за последнее время участвовала в двух госзакупках: один контракт, на благоустройство орского парка, она благополучно заключила, а вот второй, на благоустройство детской площадки в Новотроицке (стоимостью аж 49 млн рублей – гораздо более лакомый кусок!) упустила.

Что касается бухгалтерской отчетности, то в 2019 году «Балтика-Опт» ушла в минус: в результате деятельности образовался чистый убыток 125 тысяч рублей (хотя еще в 2018 фиксировалась чистая прибыль 4,2 млн). Выручка по сравнению с 2018 снизилась со 101 млн до 25,7 млн, а кредиторская задолженность, наоборот, увеличилась с 3,8 млн до 15,9 млн рублей.

 

Парк «Пищевик»

Парк «Пищевик» достался компании «ТрансГрупп-Орск». Ее владельцем является Алексей Арапов – он же учредил еще 4 ныне действующих предприятия (2 строительного профиля и 2 – медицинского).

«ТрансГрупп-Орск» очень активно участвует в госзакупках: в 2019 году эта организация, например, выигрывала контракты на строительство здания Промышленного районного суда в Оренбурге (42 млн), на капремонт Орского педколледжа (14 млн), ремонт водопроводных и тепловых сетей в Кваркенском районе (более 3 млн), ремонт кровли здания администрации Советского района Орска (почти 1 млн) и так далее. В 2020 году она подрядилась строить ФАП в поселке Джанаталап (4 млн).


Скриншот с сайта ФНС

По данным налоговой службы, «ТрансГрупп-Орск» в 2019 году сработала в плюс: чистая прибыль более 13 млн, выручка – 137 млн рублей. Кредиторская задолженность тоже увеличилась: с 30 млн в 2018 году до 52 млн в 2019.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
03.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел