Спортивный директор ФК «Оренбург» рассказал об отмене матча с ФК «Урал»

01.07.2020
3304
Дмитрий Андреев
Спортивный директор ФК «Оренбург» Дмитрий Андреев рассказал об отмене матча с ФК «Урал» (Екатеринбург). «Газовики» решили не проводить встречу Чемпионата юношеским составом, чтобы не устраивать шоу и не подрывать авторитет Премьер-Лиги.

Ранее стало известно, что игра с «Уралом», которая должна была пройти 1 июля в Оренбурге, отменена из-за решения регионального управления Роспотребнадзора, ведомство не согласовало участие игроков и тренеров, здоровых, но контактировавших с заболевшими игроками и сотрудниками.


Спортивный директор ФК «Оренбург Дмитрий Андреев ответил на вопросы спортивного издания «Спорт-Экспресс: 

Дмитрий Андреев: — Роспотребнадзор не согласовал проведение матча с «Уралом». Нам запретили играть.

 — Но вы же могли выставить молодежь?

Дмитрий Андреев: — Вы же нашу позицию знаете. А смысл устраивать какое-то шоу? Решили не играть.

 — Но теоретически могли сыграть молодежкой?

Дмитрий Андреев: — Да. Но в этом нет никакого смысла. Очередное шоу устраивать... К чему это все?

 — А как быть со следующим матчем?

Дмитрий Андреев: — Проводим дополнительные тесты, делаем все возможное. Напишем письмо «Рубину с просьбой о переносе. Пока мы на карантине.

 — Может быть, зря отказались играть молодежкой? Хоть какой-то шанс был бы...

Дмитрий Андреев: — Чудес в футболе не бывает. Вы же видели, что было в Сочи? Зачем подрывать авторитет РПЛ?

«Оренбург» не может сыграть второй домашний матч из-за эпидемии в команде

 — Это позиция «Оренбурга»? Или РПЛ вам тоже рекомендовала не выставлять молодежь?

Дмитрий Андреев: — Наше решение. Слушайте, это все-таки высшая лига. И выставлять на матч детей 2003 года рождения? Ну куда это все? Куда мы тогда катимся? Нет, мы на это пойти не готовы.

 — Кто виноват в сложившейся ситуации?

Дмитрий Андреев: — Вот смотрите. Мы собрались за 21 день до начала чемпионата. Проводили регулярные тесты. Все они были отрицательные. За два дня до игры с «Локо» — тоже отрицательные. Летели в Москву чартером, в гостинице весь этаж был только наш. То же самое и в ресторане. Отыграли матч, сели в чартер и улетели. Вернулись и тут... Все, что от нас зависело, мы проконтролировали.

 — Как же игроки заболели?

Дмитрий Андреев: — Не знаю. У нас, к сожалению, нет своего самолета. Не в курсе, кто там до нас летал, как обрабатывался самолет... То же самое и с поварами. Но мы соблюли весь регламент. Однако получили то, что получили.

 — Второе поражение подряд со счетом 0:3. «Оренбург» покинет РПЛ?

Дмитрий Андреев: — Рук мы не опускаем. Надеемся, что больше никто не заболеет, а заболевшие ребята поправятся и вернутся в строй. Будем бороться до последнего.


Сейчас ФК «Оренбург» делит последнее место с ФК «Крылья Советов» в турнирной таблице. До конца Чемпионата осталось 5 туров. Чтобы сохранить место в РПЛ «газовикам» необходимо подняться в турнирной таблице хотя бы на 14 место. Эту задачу осложняет тот факт, что сейчас в клубе 8 игроков, которые болеют новой коронавирусной инфекцией. Ситуация в которую попал «Оренбург» очень сложная.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел