В Оренбурге открылся первый пляж – «Прогресс» у реки Урал

01.07.2020
11532
Один из пляжей в Оренбургской области
В Оренбурге получил разрешение на открытие пляж «Прогресс» у реки Урал. Он расположен на 56-м км трассы Оренбург-Орск на территории турбазы завода «Стрела». Пляж полностью прошел проверку на безопасность, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Теперь в Оренбургской области работают 7 мест отдыха у воды. В Орске это  пляж «Акватория» на озере Тукай, пляж на реке Урал и пляж на озере Песчаном.

Также открыт один пляж на озере Ясном на базе отдыха «Солнечный плес», пляж «Майорка» на реке Каргалка в поселке Пригородный Сакмарского района. А с 25 июня работает пляж Бузулука у реки Самара.

Летом 2020 года в Оренбургской области планируется открыть 32 пляжа, однако забывать о правилах профилактики коронавируса не стоит. Социальная дистанция остается в силе. Например, шезлонги и раздевалки на пляжах установят на определенном расстоянии, а число посетителей ограничат.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел