В Орске продают двухэтажное общежитие на 100 мест за 1 млн рублей

30.06.2020
8255
Скриншот с сайта объявлений
В Орске продают общежитие на 100 мест 1953 года постройки. Стоимость здания оценена в 1 млн 67 тысяч 957 рублей. 

Расположен жилой двухэтажный дом на улице Кондукторской, 35а в поселке Вокзальный. 




Скриншот с сайта объявлений

Судя по тексту объявления о продаже, здание находится в собственности АО «РЖДстрой». Оно подключено ко всем системам коммуникаций: водоснабжению, центральному отоплению, канализации и электроэнергии. Проживающих и зарегистрированных в нем нет. В шаговой доступности находится: железнодорожный вокзал, спортивный комплекс «Локомотив», Дом культуры железнодорожников, администрация района, детский сад, средняя общеобразовательная школа, продуктовые магазины и остановка общественного транспорта.


Скриншот с сайта объявлений

В документах, приложенных к объявлению, указывается, что кирпичное здание общей площадью 783,4 кв. метра введено в эксплуатацию в 1953 году. Двухэтажное общежитие рассчитано на 100 мест. Стоит оно на участке 15 соток. Данных о текущем состоянии строения нет.

Напомним, в 2017 году в центре Орска тоже продавали здание общежития профессионального швейного лицея №2, расположенное на перекрестке улиц Станиславского и Машиностроителей. Тогда его оценили в 10 млн рублей. В итоге здание отреставрировали, а квартиры в нем начали продавать. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел