Правила захоронения умерших c Сovid-19 могут поменяться? Региональный Роспотребнадзор ждет разъяснения из Москвы

29.06.2020
16862
Кладбище «Первомайское» в Орске, фото из архива
Правила захоронения умерших c Сovid-19 могут поменяться. В Роспотребнадзор Оренбургской области поступило письмо от федеральной службы, в котором сообщается, что прежние правила нужно отменить. 

На данный момент еще разрабатываются нормы и правила захоронения умерших, у которых был диагностирован коронавирус. В региональном Роспотребнадзоре журналистам Урал56.Ру сказали, что подробностей пока нет, специалисты ждут информацию из Москвы.

Напомним, ранее мы сообщали, что некоторым родным умерших от Covid-19 говорили, что не отдадут тело, ели не будет цинкового гроба. Однако в региональном Роспотребнадзоре нам сказали, что это необязательно, в правилах захоронения этого пункта нет. При этом перевозка умерших от Covid-19 на кладбище должна осуществляется в плотно закрытом гробу и на специальном транспорте, который затем обязательно нужно продезинфицировать. 
Количество участников похорон должно быть ограничено. Участники церемонии не должны прикасаться к телу, обязаны соблюдать дистанцию (1,5-2 метра), быть в масках, после прощания тщательно вымыть руки с мылом.

Люди, которые проводят захоронение, обязаны надевать перчатки, маски и тоже тщательно потом мыть руки.

На сегодняшний день в Оренбургской области 18 человек скончались от коронавирусной инфекции. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел