+6 новых случаев Covid-19 в Орске. Всего — 393

24.06.2020
3781
Эпидемиологическая ситуация в Орске
За прошедшие сутки, по данным на 24 июня, коронавирусом в Орске заболели еще 6 человек. Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 393 заболевших коронавирусной инфекцией.

С подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям на госпитализации находится 75 орчан. Еще 154 горожан получают лечение на дому, такие данные сообщили в оперативном штабе Орска.

Продолжается учет граждан, пересекающих границу Оренбургской области. Через пост ДПС за сутки в город въехало 126, 70 грузовых машин, 9 автобусов.

По железной дороге поездом дальнего следования прибыло 65 пассажиров, 36 из них указали местом своего проживания город Орск, остальные – близлежащие районы. У всех взяты мазки на коронавирусную инфекцию. Люди предупреждены о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

За сутки сотрудниками полиции выписано 15 предостережений, составлено 5 протоколов.

В ходе совместного усиленного рейда уполномоченными представителями проведено 200 профилактических бесед, составлено 7 протоколов.
В ходе рейда уполномоченными представителями составлено 2 протокола на пассажиров в общественном транспорте.
⠀⠀
Продолжается мониторинг субъектов потребительского рынка на наличие средств индивидуальной защиты у продавцов и покупателей. За прошедшие сутки было охвачено 25 объектов торговли, составлен 1 протокол на руководителя магазина.

Глава города Василий Козупица отметил, что, несмотря на постепенное снятие ограничительных мер, многие из них продолжают действовать, в том числе масочный режим в общественном транспорте, такси, в магазинах.

Последние изменения в Указе губернатора четко говорят о личной ответственности руководителей торговых учреждений за соблюдение масочного режима продавцами и покупателями. Они обязаны обеспечить допуск и нахождение граждан на территории предприятия исключительно в средствах индивидуальной защиты. Если объекты торговли хотят работать, то должны соблюдать все необходимые правила и нормы. Рынок «Авангард» показал актуальность этих требований. Их игнорирование привело к закрытию продовольственного павильона. Теперь все сотрудники будут допущены к работе только после тестирования на коронавирус.
Василий Николаевич Козупица
Глава города Орска



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел