Почему не опубликована бухгалтерская отчетность муниципальных предприятий САТУ и Орскгортранс?

19.06.2020
1913
Орский трамвай

Муниципальные предприятия «САТУ» и «Орскгортранс», бухгалтерская отчетность которых почему-то не попала в открытый доступ, продолжают работать и не находятся в режиме ликвидации и реорганизации. Об этом Урал56.Ру заявили в городской администрации.

Федеральная налоговая служба выложила в открытый доступ на своем официальном сайте финансовые отчеты предприятий за 2019 год. Вбив в строку поиска ИНН организации, вы можете получить данные о ее выручке, доходах и расходах, прибылях или убытках. Журналисты Урал56.Ру попытались изучить документы двух проблемных муниципальных предприятий – «Спецавтотехуправления» и «Орскгортранса». Однако оказалось, что их отчетности в системе нет.


Найти данные МУПов не удалось

На сайте налоговой службы сообщается, что это могло произойти по шести причинам:

  • это организация бюджетной сферы (не наш случай);

  • это Центральный Банк РФ (точно нет);

  • это религиозная организация (хм);

  • отчетность этой организации содержит государственную тайну (вряд ли – отчеты не менее важных предприятий, например, теплосетей и водоканала, опубликованы);

  • данное исключение установлено Правительством РФ (сильно сомневаемся);

  • эта организация находится в процессе реорганизации или ликвидации.

Поскольку финансовое положение этих организаций (в первую очередь «Орскгортранса») в последнее время вызывало серьезные опасения, мы предположили, что последняя причина может оказаться истинной, и направили соответствующий запрос в городскую администрацию.


Ответ из городской администрации

Но начальник УЖКХ Аскар Утенов заявил, что это не так: ни ликвидация, ни организация этих МУПов не проводится, а отсутствие их отчетов в открытом доступе «связано с техническими проблемами на стороне налоговых органов». 

Это хорошо, ведь мы уже начали волноваться…


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел