В Оренбурге в районе рынка «Фермер базар» нашли очаг коронавируса

18.06.2020
29142
В Оренбурге в районе рынка «Фермер базар» нашли очаг коронавируса, там проводят дезинфекцию. Об этом сообщают региональные СМИ.

Как пишет echo-oren.ru, замглавы города по социальным вопросам Елена Иванова рассказала, что речи о закрытии торговых павильонов на карантин пока нет. За комментарием мы обратились в региональный Роспотребнадзор, в ближайшее время там обещали прокомментировать информацию.

Также по информации администрации города, в районе рынка «Фермер базар» практически каждый вечер проходят встречи молодежи.
Несколько рано мы расслабились, и ситуация складывается таким образом, что пропорция в этом районе, к сожалению, растет. У нас уже есть заболевшие, так называемые семейные очаги, когда молодой человек заразил свою бабушку, и таких случаев ни один, ни два и, к сожалению, даже не пять.
Елена Иванова
Замглавы города по социальным вопросам
Кроме того, в Instagram больницы имени Пирогова в Оренбурге накануне появилось обращение к жителям 15-20 микрорайонов областного центра. Медики в связи с ростом числа заболевших Сovid-19 по улицам Автомобилистов, Дорофеева, Салмышской, Гаранькина, Есимова, Диагностики, пр. Северный, Высотная, Карпова и другим попросили усилить меры личной и общественной безопасности.



Сообщается, что из всех 300 положительных на COVID пациентов больницы Пирогова свыше 100 проживают на этих улицах. А в последние 2-3 дня ситуация обострилась. Врачи стали регистрировать 7-10 новых случаев без известного источника в этом районе города. Это говорит о том, что инфекция распространяется уже сама по себе через широкие контакты в обществе: аптеки, банки, магазины, детские площадки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел