В Оренбургской области официально могут открыться еще 2 пляжа

16.06.2020
3538
Пляж на реке Урал в Орске, 2018 год
В Оренбургской области освидетельствование прошли еще два пляжа, сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

11 июня разрешение на работу получил пляж базы отдыха «Солнечный плес», расположенный в 22 км от Ясного на Верхне-Кумакском водохранилище. А 15 июня освидетельствование прошел пляж «Майорка» в поселке Рыбхоз Сакмарского района.
 
Напомним, ранее в Оренбургской области разрешения имели лишь три пляжа, все они были расположены в Орске. Теперь же официально могут открыться 5 мест отдыха:



Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает гражданам, что купаться нужно только на официально открытых пляжах с соблюдением всех норм безопасного поведения на воде.

Основная причина несчастных случаев при купании — недооценка опасностей и неумение выходить из тяжелой ситуации. Чаще всего к трагедии приводят такие причины, как состояние алкогольного опьянения, заплывы на дальние дистанции, купание в штормовую погоду, переохлаждение организма, мышечные судороги, разрывы надувных плавсредств, отсутствие присмотра за детьми, прыжки с высоты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел