Оренбургские либерал-демократы предлагают разрешить многодетным семьям ремонт жилищ на средства маткапитала

15.06.2020
2062
В зале заседаний регионального парламента

На рассмотрение депутатами Законодательного Собрания Оренбургской области внесен законопроект, согласно которому региональный материнский капитал, положенный многодетным семьям, можно будет тратить не только на приобретение или реконструкцию жилья, но и на его ремонт. С такой инициативой выступили депутаты от фракции ЛДПР.

В настоящее время размер регионального материнского капитала составляет 116 тысяч рублей. Право на получение этих денег имеют семьи, в которых рождается третий (или последующий) ребенок. Но потратить эти деньги по своему усмотрению нельзя: они могут быть израсходованы лишь на строительство или приобретение жилья, получение платного образования (мамой или ребенком) либо газификацию дома.

Депутаты от ЛДПР предлагают включить в этот перечень произведение ремонта:

Введение данного направления позволит многодетным семьям улучшит качество условия проживания детей и повысить уровень жизни, – сообщается в пояснительной записке.

Данный вопрос должен быть рассмотрен на одном из ближайших заседаний Заксоба. Напомним, что ранее либерал-демократы также предлагали разрешить многодетным покупать на эти средства автомобили отечественного производства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
15.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел