На ремонт дорог в окрестностях Орска выделено более 250 млн рублей

16.06.2020
1234
Ремонт дорог в Орске в 2019 году

На ремонт дорог в восточной зоне Оренбургской области и нанесение на них разметки выделено свыше 250 миллионов рублей. Соответствующее извещение на сайте госзакупок опубликовало ГУП «Оренбургремдорстрой». До конца июня лот должен быть разыгран, а в 3-4 квартале текущего года заказчик примет у подрядчика выполненные работы.


Фрагмент извещения на сайте госзакупок

В рамках этого договора необходимо будет отремонтировать несколько участков. Это 5,5 километров дороги, которая соединяет трассы «Оренбург-Орск» и «Орск-Домбаровский»; 5 километров от этой дороги до пункта пропуска «Орск» на российско-казахстанской границе; 8,5 километров дороги «Орск-Шильда».

Помимо этого, тем же контрактом предусмотрено нанесение разметки на 18 километрах дорог «Орск-Актобе» и «Орск-Шильда». В техзадании указывается, что часть линий необходимо наносить «термопластиком со стеклошариками», часть – холодным пластиком, и часть – краской.

Все работы необходимо завершить до конца 2020 года. Гарантийный срок службы асфальтобетонного покрытия будет составлять 4 года, разметки – 1 год.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
16.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел