Причины пожаров, которые произошли возле турбаз Орска, установить практически невозможно

09.06.2020
1770
Пожар в лесополосе Орска, 5.06.2020
Причины пожаров, которые произошли на прошлой неделе возле турбаз Орска, установить практически невозможно. Об этом нам сообщили в отделе надзорной деятельности по Орску и Новотроицку УНД ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Причины установить практически невозможно, там выгорело все. 5 июня площадь пожара составила 4 гектара, 6 июня площадь была 900 квадратных метров, а 7 июня 500 квадратных метров. Это турбазы «Урал» и «Простоквашино». В районе «Уральской деревни» площадь пожара составила 2 гектара, – сообщили в отделе надзорной деятельности по Орску и Новотроицку УНД ГУ МЧС России по Оренбургской области.
Есть версия, что пожар мог произойти из-за фейерверков, которые отдыхающие запускали на турбазах, но специалисты пока эту информация не подтверждают. 

Напомним,  5 июня в Орске между турбазами «Простоквашино», «Урал» и «Уральской деревней» горела лесополоса. Людей эвакуировали, пострадавших не было. 

Кстати, в период самоизоляции турбазы не могут принимать отдыхающих. Запрещено любое очное предоставление услуг. Напомним, что в нашем регионе режим изоляции продлен до 14 июня


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел