Во время самоизоляции в Оренбурге у предпринимателя украли товар на 9 миллионов рублей

04.06.2020
4679
На одном из рынков города Оренбурга
В Оренбурге во время режима самоизоляции, когда некоторым магазинам было запрещено работать, у 57-летнего владельца торговых точек похитили товар со склада на сумму более 9 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

В марте мужчина закрыл принадлежащие ему торговые точки и склад на одном из рынков Оренбурга, но, вернувшись 19 мая на работу, обнаружил, что вещи на сумму более 9 млн рублей украли. Предприниматель тут же обратился за помощью в полицию.

Вором оказался 26-летний житель Оренбурга, тоже предприниматель. Более того, его магазин находится рядом с торговыми точками потерпевшего. Когда коллеги не было на месте, он и похитил товар.

Сотрудники полиции установили, что обвиняемый ранее не был судим, однако теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Часть похищенного товара изъята и в ближайшее время будет возвращена законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел