В Оренбурге и Орске 24 июня не будет Парада Победы

04.06.2020
8026
Парад Победы в Оренбурге, 9 мая 2019 года. Фото: правительство Оренбургской области
Оренбург и Орск не вошли в число городов, в которых 24 июня проведут Парад Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, 9 мая 2020 года массовые празднования отменили из-за эпидемии коронавируса. После этого стало известно, что Парад проведут в конце июня.

В Минобороны РФ пояснили, что парады 24 июня пройдут в девяти городах-героях и 19 городах, где располагаются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил. Об этом сообщил главнокомандующий сухопутных войск РФ Олег Салюков. Оренбург и Орск в их число не входят, так как не попадают по критериям.

Список городов, где будут парады: Волгоград, Керчь, Москва, Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск, Тула, Астрахань, Белогорск, Владивосток, Владикавказ, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Самара, Североморск, Симферополь, Ставрополь, Улан-Удэ, Уссурийск, Хабаровск, Чита и Южно-Сахалинск. Ближайшие к Оренбургу – Екатеринбург и Самара.

Кстати сказать, дата празднования в этом году выбрана не случайно. Первый парад Победы прошел в Москве 24 июня 1945 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
04.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел