В управлении строительства администрации Оренбурга снова прошли обыски и выемка документов

03.06.2020
3952
Здание администрации города Оренбурга

21:00

Заместитель начальника МБУ «Управление капитального строительства» Станислав Емельянов задержан правоохранительными органами. Подробнее
16:36

В региональном следственном комитете подтвердили обыски в администрации Оренбурга. Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Оренбургской области Радик Галимов сказал, что обыски проходят в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела. В интересах следствия информация не разглашается.


14:00

Источник сообщает, что обыски проводятся в рамках уголовного дела по статье 169 УК РФ («Воспрепятствование предпринимательской деятельности»). Обыски якобы проводят в нескольких кабинетах, в том числе в кабинете заместителя главы города по строительству. 


13:00

Сегодня утром в администрации города Оренбурга прошли обыски с выемкой документов. На месте работали сотрудники полиции из управления по борьбе с экономическими преступлениями. Источник в администрации сообщил, что эти мероприятия проходят в рамках одного из уголовных дел.

По нашим данным, мероприятия проводятся в управлении строительства и дорожного хозяйства. В администрации эту информацию не комментируют.

Напомним, вечером 26 мая Следственный комитет России по Оренбургской области сообщил о возбуждении уголовного дела о халатности должностных лиц управления по организации дорожного движения. В управлении также проходили обыски и выемка документов. 

По информации ведомства, должностные лица УОДД администрации Оренбурга и муниципального бюджетного учреждения «Центр организации дорожного движения» города осуществили приемку выполненных работ по муниципальному контракту на установку ограничивающих пешеходных ограждений в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Однако ограждения были установлены с нарушениями требований ГОСТ. А это означает, что оплата из федерального бюджета, бюджета региона и Оренбурга в сумме свыше 8 миллионов 200 тысяч рублей подрядчику ООО «СК-АУТСОРСИНГ» была необоснованной.  

Также напомним, ранее в отношении начальника этого управления Сергея Прошина были возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст.160 УК РФ («Присвоение, совершенное в особо крупном размере») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел