Прокуратура требует утвердить схему организации дорожного движения в Оренбурге

02.06.2020
1009
Прокуратура Оренбургской области
Прокуратура города Оренбурга провела мониторинг обеспечения исполнения требований законодательства при реализации национальных проектов. В процессе выяснилось, что при реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» есть нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

По проекту, до 1 июля 2020 года в городских агломерациях должны быть внедрены интеллектуальные системы управления дорожным движением и объектами транспортной инфраструктуры.

Для исполнения указанного требования 18 сентября 2018 года был заключен муниципальный контракт на разработку комплексной схемы организации дорожного движения, в том числе обслуживания населения общественным транспортом по муниципальным маршрутам.

19 марта 2019 года работы выполнены и оплачены, однако схема еще не утверждена органом местного самоуправления. В связи с этим в феврале 2020 года прокуратурой города в адрес главы Оренбурга вносилось представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения проект муниципального правового акта об утверждении схемы планировали направить в прокуратуру для проведения антикоррупционной экспертизы. Однако проект в прокуратуру так и не поступил.

Прокурор обратился в Ленинский районный суд Оренбурга с иском о признании бездействия администрации, требуя, чтобы ответчик утвердил комплексную схему организации дорожного движения в Оренбурге в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел