Оренбургская больница, в которой действует ковид-центр, объявила закупки на 130 млн

01.06.2020
3583
Приемный покой ковид-центра на базе ООКБ-2
Оренбургская областная клиническая больница №2 объявила более 20 аукционов по закупке медицинского оборудования, препаратов и расходных материалов. Некоторые из лотов связаны с лечением пациентов с коронавирусом – на базе ООКБ-2 создан один из ковид-центров Оренбургской области.

В частности, больница намерена закупить реагенты, необходимые для проведения анализа на наличие антител к коронавирусу (почти 400 тысяч рублей) и 24 аппарата искусственной вентиляции легких (по 2 миллиона за каждый).

Помимо этого, больница закупает оборудование и препараты для отделения вспомогательных репродуктивных технологий (там оказывается помощь семьям, неспособным завести детей без медицинской поддержки, в том числе проводят процедуры ЭКО). Для этого отделения закупаются медицинские препараты (почти 17 миллионов) и одноразовые расходные материалы (свыше 6 миллионов).

Также медики намерены закупить аппаратуру для вспомогательного кровообращения (свыше 48 миллионов), препараты для онкобольных, диагностическое оборудование и бытовую технику – например, стиральную машину, рассчитанную на одновременную стирку (и обработку паром под давлением) 60 килограммов белья. Она стоит почти 2 миллиона рублей.

Общая стоимость закупок, объявленных ООКБ-2 за последние несколько дней, превышает 130 миллионов рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что на переоборудование больниц под ковид-центры Оренбургская область получила из федерального бюджета свыше 800 миллионов рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
01.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел